Druckansicht der Internetadresse:

Bayreuther Zentrum für Molekulare Biowissenschaften (BZMB)

Seite drucken

Mitglieder

Kollegiale Leitung des BZMB

Prof. Dr. Gerrit Begemann
Entwicklungsbiologie
Telefon: 0921 / 55-2475
E-Mail: gerrit.begemann@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Stephan Clemens
Pflanzenphysiologie
Telefon: 0921 / 55-2630
E-Mail: stephan.clemens@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Klaus Ersfeld
Molekulare Parasitologie
Telefon: 0921 / 55-2726
E-Mail: klaus.ersfeld@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Heike Feldhaar
Populationsökologie der Tiere
Telefon: 0921 / 55-2645
E-Mail: heike.feldhaar@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Ruth Freitag
Bioprozesstechnik
Telefon: 0921 / 55-7370
E-Mail: ruth.freitag@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Birte Höcker
Biochemie, AG Proteindesign
Telefon: 0921 / 55-7845
E-Mail: birte.hoecker@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Holger Kress
Biologische Physik
Telefon: 0921 / 55-2501
E-Mail: holger.kress@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Dr. Claus D. Kuhn
RNA Biochemie
Telefon: 0921 / 55-4356
E-Mail: claus.kuhn@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Andreas Möglich
Biochemie, AG Sensorische Photorezeptoren
Telefon: 0921 / 55-7835
E-Mail: andreas.moeglich@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Angelika Mustroph
Pflanzengenetik
Telefon: 0921 / 55-2629
E-Mail: angelika.mustroph@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Thomas Scheibel
Biomaterialien
Telefon: 0921 / 55-7360
E-Mail: thomas.scheibel@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Rainer Schobert
Organische Chemie
Telefon: 0921 / 55-2679
E-Mail: rainer.schobert@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Dirk Schüler
Mikrobiologie
Telefon: 0921 / 55-2728
E-Mail: dirk.schueler@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Stefan Schuster
Tierphysiologie
Telefon: 0921 / 55-2471
E-Mail: stefan.schuster@uni-bayreuth.de
Homepage

Prof. Dr. Clemens Steegborn
Biochemie
Telefon: 0921 / 55-7830
E-Mail: clemens.steegborn@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Olaf Stemmann
Geschäftsführer
Genetik
Telefon: 0921 / 55-2701
E-Mail: olaf.stemmann@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Matthias Ullmann
Stellvertretender Geschäftsführer
Strukturbiologie/Bioinformatik
Telefon: 0921 / 55-3545
E-Mail: matthias.ullmann@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Carlo Unverzagt
Bioorganische Chemie
Telefon: 0921 / 55-2670
E-Mail: carlo.unverzagt@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Matthias Weiss
Experimentalphysik
Telefon: 0921 / 55-2500
E-Mail: matthias.weiss@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Benedikt Westermann
Zellbiologie
Telefon: 0921 / 55-4300
E-Mail: benedikt.westermann@uni-bayreuth.de
Zur Homepage

Prof. Dr. Birgitta Wöhrl
Telefon: 0921 / 55-3542
E-Mail: birgitta.woehrl@uni-bayreuth.de
Zur Homepage


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Gerrit Begemann

Facebook Twitter Youtube-Kanal Blog UBT-A Kontakt